Воронежские спасатели подвели итог длинных майских выходных в честь 1 и 9 мая. В целом ГУ МЧС России по Воронежской области назвало оперативную обстановку начала мая стабильной и отметило, что социально значимых происшествий удалось избежать. В период майских праздников увеличение количества пожаров не произошло. С 30 апреля по 12 мая в регионе случилось 69 пожаров, что даже на 5,5 % меньше аналогичного периода 2014 года.

При этом за нарушение требований пожарной безопасности за разведение костров и сжигание мусора с 5 по 12 мая оштрафовали 41 человека на общую сумму 74 тыс. рублей.

Для просмотра воронежского салюта на водохранилище вышли 117 маломерных судов. Чтобы обеспечить их безопасность, задействовались 39 человек личного состава и 14 плавсредств. Одного мужчину спасатели вытащили из водохранилища после салюта.

Всего, по данным спасателей, на длинных майских выходных в регионе было проведено 562 праздничных мероприятия, в которых приняли участие более 530 тыс. человек. Для устранения возможных чрезвычайных ситуаций во время празднования дежурило почти 4,5 тыс. спасателей с 1,1 тыс. единицами техники. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».