Сотрудники регионального управления МЧС обнаружили 129 нарушений в местах массового пребывания детей, рассказал замначальника регионального ведомства Иван Уваров на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 21 декабря. Спасатели проверили 979 детских учреждений, после чего руководителей 59 из которых привлекли к административной ответственности, сообщил пресс-центр регионального правительства.

На учет спасатели взяли более 1,4 тыс. мест массового пребывания людей. С сотрудниками учреждений, в которых сотрудники МЧС нашли «нарушения режимного характера» продолжается работа – до полного устранения замечаний. В частности, спасатели проводят учения по эвакуации и инструктажи с персоналом.

Кроме того, добавил Иван Уваров, из Воронежа и через Воронеж на общероссийскую новогоднюю елку в Кремлевском Дворце отправятся дети. Для обеспечения их безопасности на железнодорожном вокзале уже прошли внеплановая проверка и пожарно-тактические учения. На маршрутах передвижения детей будут работать четыре сотрудника МЧС.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».