Сотрудники регионального управления ФСКН уничтожили 65 кг наркотических средств и психотропных веществ, сообщила пресс-служба управления в среду, 28 января. Наркотики проходили вещественными доказательствами по 42 уголовным делам, приговоры по которым вступили в силу. Фигуранты уголовных дел, признанные виновными в распространении запрещенных веществ, получили в сумме 183 года лишения свободы.

Наркополицейские сожгли 46 кг марихуаны, 9 кг героина, около 5 кг маковой соломы, амфетамин, трамадол, дезоморфин, опий, гашиш.

Часть уничтоженного героина была вещдоком по делу 24-летнего и 37-летнего граждан Таджикистана. Мужчины продавали наркотики через тайники и «закладки». В ходе обыска в съемной воронежской квартире, где жили наркоторговцы, силовики нашли около 1 кг героина, спрятанного в мужских носках. Выяснилось, что суд дважды выносил решения о депортации одного из подельников, который жил в России без регистрации, однако на родину его так и не отправили. За сбыт героина суд приговорил иностранцев к четырем годам колонии строгого режима каждого.

В 2014 году сотрудники УФСКН уничтожили около 300 кг наркотиков и психотропных веществ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».