Воронежские следователи возбудили дело по факту халатности в действиях должностных лиц БСМП №1, сообщили в СУ СКР по региону в среду, 11 мая. Как показала доследственная проверка, права и законные интересы ветерана Великой Отечественной войны были существенно нарушены. О неправомерных действиях медперсонала в отношении Павла Хохлова стало известно из сообщений СМИ.

- Следователи изъяли медицинскую документацию ветерана Великой Отечественной войны, опросили его и сиделку. Сейчас проводятся допросы медицинского персонала, а также лиц, пребывавших в палате с ветераном. Получены приказы о назначении на должность заведующего травматологического отделения и лечащего врача, их должностные инструкции, а также иная документация, имеющая значение для расследования уголовного дела, - рассказал официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Материал по факту открытого хищения денежных средств из одежды ветерана выделен в отдельное производство и направлен по последственности.

Сотрудники СКР по результатам расследования дадут оценку действиям медицинского персонала БСМП №1.

История ветерана появилась на странице «Живого журнала» пользователя Сергея Могловца 8 мая. Как написал блогер, Павел Хохлов попал в БСМП №1 с переломом шейки бедра в феврале 2016 года. В «скорой» не нашлось санитаров, способных перенести пожилого мужчину. Врач посоветовала найти четверых добровольцев для доставки ветерана в травмпункт либо обратиться в платную «скорую», где есть переносной рентген.

По данным автора публикации, во время госпитализации врачи БСМП №1 рекомендовали родным ветерана воспользоваться платными услугами и под разными предлогами отказывались помогать бесплатно. Сергей Могловец установил в палате ветерана автомобильный видеорегистратор. Запись он разместил в своем посте. На ней видно, как в палату к ветерану пришли женщины в белых халатах. На видео в 3:05 заметно, как одна из женщин долго поправляет рубашку пенсионера. После этого из рубашки пропали деньги, написал Сергей Могловец. На его сообщение сослались воронежские СМИ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».