Сотрудники СКР направили в суд уголовное дело в отношении 31-летнего Эдуарда Ельшина, обвиняемого в убийстве у кафе IL Tokyo, сообщили РИА «Воронеж» в пресс-службе регионального управления Следственного комитета в среду, 23 сентября. По данным следствия, Ельшин 15 ноября 2014 года в центре Воронежа зарезал 30-летнего Дмитрия Кривошеева. Мотивом убийства стал конфликт, который произошел в кафе.

Формулировка обвинения осталась прежней – убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ), уточнили в СКР. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Следователи установили, что поздним вечером 15 ноября Кривошеев с друзьями отдыхал в кафе IL Tokyo на восьмом этаже здания на проспекте Революции, 33б. Примерно в 22:50 между ним и бизнесменом Эдуардом Ельшиным, который также проводил вечер в IL Tokyo, произошла ссора. Ельшин вышел из кафе и, «предварительно вооружившись ножом», стал ждать обидчика внизу. В 23:47 Дмитрий Кривошеев и его друзья вышли из кафе. Ельшин подошел к нему и начал потасовку, в которой шесть раз ударил Дмитрия ножом, после чего сбежал. Кривошеев умер на месте происшествия от ножевого ранения в сердце до приезда «скорой».

После инцидента Ельшин подался в бега. Силовики поймали его 19 ноября на даче в пригороде Воронежа, 21 ноября Центральный райсуд города отправил его в СИЗО, однако уже 15 января 2015 года по просьбе адвокатов изменил меру пресечения на домашний арест. Следствие и потерпевшие обращались в суды с требованием вернуть Ельшина в следственный изолятор, однако получили отказы. Интересы бизнесмена представляет известный адвокат Максим Баев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».