Полицейским удалось задержать мошенницу, обманувшую в Подгоренском районе пенсионерку на 4 тыс. рублей, спустя 2,5 месяца после преступления. Женщина оказалась жительницей Ростовской области, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в среду, 30 декабря.

По данным полиции, 14 октября 2015 года в дом к 87-летней жительнице поселка Подгоренский зашла неизвестная женщина, чтобы оставить у нее три трехлитровые банки меда, якобы заказанные соседкой. Торговка долго сетовала, что якобы зря приехала в поселок, а потом попросила пенсионерку заплатить за мед 4 тыс. рублей – с ней потом соседка рассчитается.

Женщина поверила и отдала деньги, но в тот же день выяснилось, что мед в поселке никто не заказывал, тем более по такой цене: на местном рынке стоимость трехлитровой банки меда составляет 600-700 рублей.

Силовики возбудили уголовное дело за мошенничество (ч.2 ст. 159 УК РФ), однако 34-летней женщине удалось 2,5 месяца скрываться дома – в Батайске Ростовской области. Полицейские проверяют причастность мошенницы к аналогичным преступлением. Пока ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».