Сельхозпроизводители Воронежской области представят свои бренды на национальном гастрономическом фестивале «Вкусы России», который пройдет в Москве с 14 по 17 июля. Всего в масштабном мероприятии поучаствуют почти 300 брендов из 65 регионов страны, сообщила пресс-служба облправительства в понедельник, 4 июля.

«Воронежские вкусы» будут представлены плодово-ягодной, овощной, мясной и молочной продукцией. От нашего региона на фестиваль отправятся представители ООО «Заречное», Бобровского сырзавода, Давыдовского овощесушильного завода и трех КФХ.

Фестиваль пройдет на 22 площадках в столице. Одна из центральных зон фестиваля откроется в парке имени Горького. В пресс-службе облправительства отметили, что мероприятие станет очередным этапом реализации программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Министерство сельского хозяйства реализует по поручению президента России с 2020 года. В дни фестиваля на Пушкинской набережной можно будет попробовать более 286 региональных брендов продуктов питания из разных регионов России. Кроме того, гостей ждет насыщенная мультикультурная программа – мастер-классы и выступления артистов со всех уголков России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».