, Воронеж
  • 3143

Воронежские роллеры завоевали 9 медалей на всероссийском фестивале

Шесть из них на счету Ольги Игнатовой и Даниила Кретова.
Воронежские роллеры завоевали 9 медалей на всероссийском фестивале Воронежские роллеры завоевали 9 медалей на всероссийском фестивале
РИА Воронеж Текст — , фото — vk.com
Воронежские роллеры завоевали 9 медалей на всероссийском фестивале «Инлайн 2014», который прошел в спорткомплексе «Олимпик». В соревнованиях участвовали более 60 спортсменов.

Больше всех медалей среди воронежцев завоевали Ольга Игнатова и Даниил Кретов, на счету которых по 3 медали. Игнатова выиграла марафон на 42 километра среди девушек, а также стала второй в забеге на 3 километра и третьей в спринте на 200 метров. Кретов в аналогичных дисциплинах среди мужчин завоевал три «серебра».

Две медали в копилку воронежской команды принес Александр Демидов, который завоевал «бронзу» в забеге на 3 километра и «серебро» в прыжках в высоту. Кроме того, в прыжках в высоту отличилась Анна Тимофеева, ставшая лучшей среди женщин.

– В целом воронежцы выступили удачно. Особенно порадовала Оля Игнатова, завоевав золотую медаль в марафоне. 42 километра – изнурительная дистанция. Хотя стоит признать, что можно было ожидать немного большего от воронежских роллеров. Но конкуренция была очень высокой, на фестиваль приехали спортсмены очень высокого уровня. И нужно порадоваться, что теперь в распоряжении всех любителей роликов остается новое замечательное покрытие «Олимпика» – весной там поменяли асфальт. Спортсмены из других городов остались очень довольны покрытием, – рассказал воронежский роллер Виталий Аристов.
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».