Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура выявила многочисленные нарушения экологических требований в деятельности предприятий «ЭкоНиваАгро» и «Ника-Петротэк». По результатам проверок возбудили 17 административных дел, а руководству организаций внесли представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник, 14 марта.

Прокуроры установили, что организации не соблюдали требования законодательства при обращении с отходами производства, не проводили мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и нарушали правила эксплуатации газоочистных установок. Также выявлены факты ненадлежащего производственного экологического контроля, добычи подземных вод при отсутствии лицензии на пользование недрами и другие нарушения.

Ранее 30 нарушений природоохранных требований выявили по результатам проверки Елань-Коленовского сахарного завода. Руководство предприятия в Новохоперском районе Воронежской области привлекли к ответственности по пяти статьям КоАП РФ, а общая сумма штрафов составила 914,5 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».