Производители из Воронежской области примут участие в международном экономическом форуме «СНГ – взгляд в будущее» в Москве в пятницу, 17 марта. Форум откроет новые перспективы развития экономических связей региона со странами содружества.

Взаимодействие Воронежской области с государствами СНГ растет благодаря сотрудничеству региона с «Евразийским деловым союзом» (ЕАДС). Союз предпринимателей Евразийской экономической зоны «Евразийский деловой союз» регулярно открывает торгово-выставочные павильоны в московском центре «Фуд Сити», торговой площадки принципиально нового для России уровня. Главная цель выставки – продвижение отечественных товаров и создание системы взаимодействия между предпринимателями.

DSC06957.JPG

Павильон Воронежской области открылся на выставке в октябре 2016 года. Открытие на выставке воронежского павильона помогло региону наладить торгово-экономическое сотрудничество с субъектами и государствами – членами ЕАДС. По словам гендиректора инвесткомпании «Родной город» (оператора ЕАДС в области) Алексея Кирносова, с появлением новых партнеров возникли дополнительные возможности для продвижения социально значимых проектов и привлечения инвестиций в Воронежскую область.

DSC06987.JPG

Сотрудничество в рамках проекта «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания» повышает конкурентоспособность воронежских производителей на внутреннем и внешнем продовольственных рынках евразийского пространства. Выход на международный рынок поможет производителю миновать посредников.

Оператор Воронежской области активно работает над созданием информационно-коммуникационной среды для делового общения. С октября 2016 года началось формирование единой товаропроводящей сети в рамках таможенного союза государств-членов Евразийского экономического сообщества. Электронный торгово-выставочный портал единой продовольственной платформы позволяет быстро заключить сделку с помощью электронной подписи. Сайт ускоряет обмен информацией между производителями, формирует широкий выбор товаров и производителей и автоматизирует отдельные этапы закупочного процесса. В результате национальную и региональную продукцию отправят в 85 субъектов России, а также в страны-участницы ЕАЭС, ШОС, БРИКС, АСЕАН, страны арабского мира и другие государства Евразийского пространства.

DSC07034 под вопросом.JPG

Евразийская платформа помогает своим членам в получении господдержки и субсидий на реализацию инновационных проектов. Впервые в число участников выставки вошел Воронежский госуниверситет инженерных технологий, который представил инновационные разработки в области глубокой переработки животного и растительного сырья.

– В воронежском павильоне презентовали продукты здорового питания, которые будут внедрять в том числе и с командой Евразийского делового союза, – пояснил директор ассоциации «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания» Алексей Журавлев.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».