Воронежская компания Inbiz dot Club выпустила стартап для федерального использования – бесплатное мобильное приложение Sarafan.app для устройств на платформах iOS и Android. Приложение позволяет находить специалистов своего города и рекомендовать понравившихся специалистов своим знакомым. Для активных пользователей предусмотрены призы.

Приложение запрашивает доступ к контактам, чтобы система построила список специалистов, которых порекомендовали знакомые пользователя. Все телефонные номера хранятся на сервере в зашифрованном и обезличенном виде.

– Часто мы обращаемся к друзьям и знакомым с просьбой посоветовать проверенного человека, которому не страшно поручить ремонт машины или квартиры. Решение существует сотни лет, и это – «сарафанное радио», – пояснил выбор названия для приложения 27-летний воронежский стартапер Алексей Мешков. – Мы видим этот продукт как честную рекомендательную сеть. Клиентам он дает поиск проверенного специалиста, а специалистам — удобный инструмент в продвижении себя.

Зарабатывать молодые воронежские программисты планируют, беря плату с профессионалов за помощь в продвижении их личной странички. Для пользователей приложение будет бесплатным.

Корреспондент РИА «Воронеж» изучил местную базу специалистов. Sarafan.app предлагает контакты воронежских парикмахеров, визажистов, стоматологов, хирургов, специалистов по настройке компьютеров, мастеров маникюра, преподавателей танцев, риэлторов, турагентов, психологов, свадебных ведущих, астрологов, художников переводчиков, архитекторов, монтажников окон, строителей и других специалистов. В некоторых профилях есть фото работ. Позвонить специалисту можно прямо из приложения.

Скачать Sarafan.app можно в AppStore и Google Play.

Ранее воронежские медиаюристы запустили мобильное приложение «Юридический справочник журналиста» для устройств на платформах iOS и Android.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».