Агентство стратегических инициатив сообщает о скором запуске «акселераторов» – выездных практических мастер-классов, где эксперты помогут начинающим предпринимателям реализовать перспективные проекты в кратчайшие сроки. Приоритет будет отдан тем проектам, целью которых являются социально-экономические преобразования в регионах, а также повышение качества жизни граждан. Прием заявок проводится до 10 августа.

Пройдя «акселерацию», участники смогут детально разобрать проекты с экспертами Агентства и привлечь новые ресурсы для их реализации. Кроме того, акселератор – это еще и отличный шанс для нетворкинга и поиска будущих бизнес-партнеров: нечасто в одном месте удается собрать столько инициативных и креативных людей.

Летний акселератор пройдет с 16 августа по 16 сентября. Доступно 150 мест. Здесь приоритет будет отдан общественно-значимым проектам, направленным на обеспечение благополучия граждан и развитие региона в целом.

Креативный акселератор стартует 23 августа и продлится до 15 октября включительно. Здесь организаторы планируют работать прежде всего со стартапами из сферы творческого предпринимательства и сервисной экономики. Доступно 50 мест.

Прием заявок на участие в акселераторах проводится на официальном сайте АСИ. Чтобы проект попал в акселератор, при оформлении заявки в графе «Цель обращения в Агентство» нужно выбрать пункт «акселерация».

Представленные проекты должны соответствовать следующим требованиям:

– Механика реализации проекта должна быть подробно описана, также необходим укрупненный план действий;

– Проект должен находиться на стадии реализации;

– Проект должен соответствовать темам целевых отборов Агентства;

Авторы более зрелых проектов могут подать заявку на поддержку по целевому отбору проектов Агентства. В рамках этой программы АСИ отдает предпочтение лидерам, чьи проекты решают задачи одной или нескольких национальных целей России, обладают исходной ресурсной базой и соответствуют критерию MVP. Прием заявок открыт до 30 декабря 2021 года, срок поддержки проектов – 1 год.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».