Полицейские задержали двоих налетчиков на цветочный магазин, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 17 января. Молодые люди ограбили торговую точку перед Новым годом, 29 декабря. Они угрожали продавцу пистолетом и забрали 10 тыс. рублей.

По версии следствия, 29 декабря около 20 часов в магазин цветов на Ленинском проспекте зашли двое парней. Оглядевшись, они вытащили пистолет и потребовали у продавца все деньги из кассы. Та была вынуждена отдать выручку – 10 тыс. рублей. После чего грабители скрылись. Потерявшая деньги 20-летняя владелица торговой точки обратилась в полицию.

Стражам порядка потребовалось чуть больше двух недель, чтобы поймать налетчиков. Они оказались жителями Острогожского района 27 и 28 лет. Одного из них задержали дома в Острогожском районе, второго – в городе Старый Оскол Белгородской области.

- По факту нападения на цветочный магазин возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (ст. 162 УК РФ). Оба подозреваемых ранее неоднократно судимы. Сейчас устанавливается причастность задержанных к аналогичным фактам, - отметили в полиции. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».