Сотрудники управления наркоконтроля и регионального УФСБ задержали 43-летнего жителя Центрального района Воронежа по подозрению в наркоторговле. В квартире подозреваемого на улице Карла Маркса, где он живет с родителями, правоохранители нашли 228 г героина, а при обыске мужчины – 30 г в карманах верхней одежды, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 3 апреля.

Органы правопорядка также изъяли банковские карты, электронные весы, мобильные телефоны и упаковочные материалы. Стражи порядка считают, что задержанный работал закладчиком и расфасовывал из тайников в лесополосе оптовые партии наркотика по указанным в мессенджере местам.

В отношении воронежца возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере). Максимальная санкция по данной статье – 20 лет лишения свободы. Подозреваемого арестовали.

В конце марта полицейские изъяли крупную партию марихуаны у 71-летней пенсионерки из Новохоперского района. Бабушка рассказала, что кормила коноплей телят.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».