Воронежские планеристы 47-летний Евгений Злобин, 46-летний Сергей Клюев и 34-летний Сергей Серов заняли три первых места на чемпионате России-2017 в клубном классе планеров. Чемпионат прошел на базе Верхнехавского авиационно-технического спортивного клуба (АТСК) «Сапсан» на аэродроме «Усмань-Шаршки» в Липецкой области с 28 апреля по 12 мая.

Победа на чемпионате России-2017 дала воронежцам путевку на международные соревнования в 2018 году.

– Воронежская команда стабильно занимала первые места в течение последних пяти лет. Этот чемпионат не стал исключением, – отметила секретарь чемпионата Лада Баламут.

В чемпионате России-2017 участвовали 19 планеристов из Владивостока, Барнаула, Санкт-Петербурга, Белгородской, Воронежской, Московской, Ульяновской областей, а также из Белоруссии. Воронежскую область представили четверо: Сергей Клюев и Сергей Серов в командном зачете, Евгений Злобин и Владимир Радовский – в личном. Планеристы тренируются на базе верхнехавского спортивного клуба «Сапсан».

По словам мастера спорта международного класса Сергея Клюева, который также является президентом Федерации планерного спорта Воронежской области, все пилоты сильные, высокорейтинговые и имели шансы на победу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».