Сотрудники регионального управления ФСКН с мая по октябрь в рамках профилактической операции «Мак-2015». В результате операции наркополицейские изъяли более 286 кг наркотиков и уничтожили свыше 41 тонны конопли и мака, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 9 ноября.

За полгода операции правоохранители нашли 99 очагов стихийного произрастания мака и конопли на общей площади в 90,4 тыс. кв.м. В операции, помимо ФСКН, участвовали сотрудники ФСБ, МВД, Воронежской таможни, Россельхознадзора и войсковых частей Министерства обороны РФ, находящихся на территории региона.

Больше всего конопли силовики обнаружили в Россошанском, Ольховатском и Новохоперском районах. Только в селе Лизиновка Россошанского района собственники земель под контролем ФСКН уничтожили заросли наркосодержащего растения на площади более 24 тыс. кв.м.

За полгода «Мака-2015» правоохранители выявили более 1,5 тыс. преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, уликами по эти делам были свыше 170 кг марихуаны, 33 кг героина, 52 кг маковой соломы, 7 кг гашиша и гашишного масла и 110 кг прекурсоров наркотических средств.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».