Накануне 23 Февраля женская половина всех офисов страны готовит поздравления, дети рисуют трогательные открытки для пап и дедушек, а в интернете резко взлетает популярность запроса «Что подарить любимому мужчине?». Tele2 знает, как порой сложно бывает выбрать подарок – особенно когда времени на подготовку к празднику осталось совсем немного. В спецпроекте «Правильные подарки» компания собрала мнения известных воронежцев о том, какие сюрпризы на День защитника Отечества им запомнились больше всего, какие стали самыми провальными и что бы они хотели получить на самом деле.

Максим Ищенко, продюсер, режиссер, креативный директор студии визуальных продуктов Vimotion:

– Однажды девушки из нашего офиса купили нам на 23 Февраля дешевые одеколоны и заменили этикетки на фото наших ребят, но сделали из них нелепые коллажи в Photoshop, как раз в стиле подобных этикеток. А еще в какой-то год девчонки притащили в офис енота, который вызвал у всех бурю эмоций и восторга.

Впрочем, я не очень много внимания уделяю 23 Февраля. Если подарка нет – я даже не вспомню, что сегодня какой-то праздник. Если, конечно, не получу превосходную открытку в WhatsApp. Да, есть такие люди, которые никогда не забывают прислать открытку в WhatsApp, это и странно, и мило одновременно.

В России, на мой взгляд, слишком много праздников, а гендерные праздники и вовсе стали слишком обязывающими. Если будет голосование за их отмену, я подниму обе руки. Дарите девушкам цветы в обычные дни!

Совет

Даже если ваши коллеги и друзья не очень ждут подарка, попробуйте удивить их приятным сюрпризом. А если подойти к делу с юмором, праздник выйдет отличный! В конце концов, даже открытке в WhatsApp кто-нибудь будет рад.

Борис Демьянов, сооснователь проекта «Нескучный день» и фестиваля «Отдыхай»:

– Самый классный подарок на 23 Февраля мне сделали в этом году. Моя девушка подарила крутой смартфон – она знает, что я часто снимаю видео и делаю это довольно неплохо, но иногда не хватает стабилизатора и хорошей камеры. Неудачные подарки вспомнить сложнее...

Был, кажется, футбольный мяч, когда я уже закончил футболом заниматься. И как-то еще была удивительно некрасивая рубашка от одной из бабушек. Но ей же об этом не скажешь, она старалась. Пришлось весь праздник дома в этой рубашке ходить.

Если говорить о подарке мечты – мне бы очень пригодился клон меня на 23 Февраля, чтобы и на тусовку «Нескучного дня» успеть, и с родными побыть. А из более приземленных вещей – в последнее время я понял, что трусы и носки очень неплохой подарок, серьезно! И точно могу сказать, чего не хочу, – сертификаты. Их постоянно дарят, и они лежат, пока не закончится срок годности, а потом сразу выбрасываются. Так что лучше трусы и носки!

Совет

Каждый будет рад подарку, который связан с его увлечениями. А уж современные гаджеты пригодятся всем! Чтобы подобрать подарок в стиле digital, не обязательно тратить много времени и сил на поиски, – Tele2 поможет определиться с выбором. В салонах связи оператора всегда можно приобрести самые актуальные модели смартфонов лучших мировых брендов и дополнить покупку аксессуарами, совместимыми устройствами или оптимальным тарифом. К слову, в 2019 году лидером рейтинга самых популярных среди воронежских абонентов Tele2 моделей стал смартфон Honor 7s. На втором месте оказался Xiaomi Redmi 6A. В пятерку лидеров в прошедшем году также вошли Honor 10 Lite, Honor 9 Lite и Samsung Galaxy J1.

Павел Тихонов, профессиональный ведущий мероприятий:

– Самый лучший подарок на 23 Февраля был от девушки: она посвятила мне целый день! Мы ходили в кино на фильм, который я выбрал, поужинали в моем любимом ресторане, и весь день все было по-моему. А вот самый неудачный подарок для меня – это разные пены и лосьоны до и после бритья, я ими просто не пользуюсь. Гораздо больше я был бы рад своему любимому парфюму.

Совет 

Попробуйте подарить впечатления! Вместо того чтобы тратить время на выбор и поиски подарка, можно просто провести идеальный день вместе – и такой праздник запомнится надолго.

Иван Орехов, ведущий, музыкальный продюсер «TV Губерния» и «Наше Радио Воронеж»:

– Самый лучший подарок на 23 Февраля я сделал себе сам – заказал из США очень дорогой спиннинг, который давно хотел. А вот неудачных подарков вспомнить не могу – считаю любой подарок проявлением внимания, а это само по себе уже ценно. В этом году я бы хотел получить на праздник немецкий автомобиль, но, если честно, это желание у меня к февралю обостряется каждый год.

Совет 

Иногда лучший подарок – тот, который ваш защитник выберет сам! По крайней мере, так вы полностью застрахованы от неприятных сюрпризов.

Вывод очевиден: лучший подарок для каждого свой. Прислушивайтесь к своим близким, будьте внимательны к их увлечениям – и вы точно сможете устроить им настоящий праздник. А Tele2 всегда готова помочь подобрать отличные подарки по выгодной цене.

В 2020 году оператор разработал к 23 Февраля и 8 Марта интерактивную игру «Ловите полезные подарки». Переходите по ссылке или сканируйте QR-код в салонах связи Tele2, выбирайте пол игрока и присоединяйтесь к праздничной гонке. Ваша задача – уклоняться от ненужных знаков внимания, ловить полезные подарки и получать бонусы и сюрпризы от Tele2. Обменять ваш выигрыш на скидки и реальные призы можно в любом салоне связи оператора. Ведь пока вы ищете подарки для любимых – важно не забыть и про себя, и Tele2 приготовила сюрпризы для всех своих абонентов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».