Сразу двух Леонидов Агутиных – настоящего и его пластиковую копию – увидели воронежцы на концерте в Event-Hall сити-парка «Град» в воскресенье, 22 ноября. Фигуру двойника принесли с собой поклонники певца, молодые супруги Елена и Константин. Все выступление ребята размахивали «Леней» над головами, а позже получили на нем автограф «оригинала».

Леонида Агутина в Воронеже любят: каждый его концерт неизменно собирает полный зал ценителей качественной музыки. Певец прекрасно обходится без навороченных декораций и спецэффектов, покоряя публику лишь голосом, гитарой и блистательной игрой музыкантов из группы «Эсперанто». К тому же его отец Николай Петрович родом из Воронежа, и здесь по-прежнему живут братья и старшая сестра Леонида, Елена. Артист представил ее зрителям, когда женщина вышла на сцену, чтобы подарить цветы.

 
 

– Каждый раз, когда приезжаю в Воронеж, вижу какие-то перемены: вот сегодня жил в новом, совершенно замечательном отеле, а ехал к вам по лучшей в стране дороге, – отметил в начале программы певец. – Жаль, не все пришли на концерт, но с ними мы поговорим отдельно. Значит, у отсутствующих много других интересных занятий, что говорит о том, что жизнь в Воронеже довольно хорошая.

Чтобы раскачать зал, Агутину понадобилось всего две песни – на третьей зрители стали дружно спускаться с трибун к сцене, где организовали собственную танцплощадку. Под зажигательные хиты народ весело отплясывал, во время медляков кавалеры приглашали на танец дам. Незапланированная дискотека Леониду явно нравилась, и он сам подначивал публику вставать с кресел «будоражить кровь».

– Если на этой песне вы будете сидеть, она потеряет всякий смысл. Вставайте, вам понравится, обещаю. Смотрите, кто встал, им уже нравится. И остальные давайте, не робейте! – взывал певец, дирижируя залом под песню «Ай-ай-ай».

Композицию «Как не думать о тебе» в оригинальной версии Агутин исполнял с супругой Анжеликой Варум, но так как в Воронеж он приехал один, пришлось искать благоверной замену. Певец поинтересовался у воронежцев, знают ли они эту песню, и после оглушительного возгласа «Дааа!», с облегчением выдохнул: «Ну, значит, жизнь прожита не зря».

Агутин спросил, кто бы мог вместо Анжелики потянуть второй куплет, и тут же в зале вырос лес женских рук.

– Да я не сомневаюсь ни секундочки, что вы потянете, – улыбнулся певец. – Просто я подумал: может, пользуясь случаем, дать сыграть кому-нибудь из музыкантов в этом месте соло? Кто бы мог это сделать?

Публика начала активно перечислять кандидатов, кто-то даже имя знойной американки Бейонсе выкрикнул.

Фото: 1 из 25

Фото — Наталья Трубчанинова

– Нет, Бейонсе не сможет этого сделать – слишком мало нот для нее, ей будет скучно, – отшутился Агутин и предложил заменить Анжелику сольными партиями тромбона, саксофона и трубы музыкантов из «Эсперанто». При этом певец попросил публику обязательно похлопать потом инструменталистам – мол, это такая традиция на джазовых концертах: аплодировать независимо от того, понравилось исполнение или нет.

Вместе с бурными овациями Леониду и его коллективу зрители стали передавать на сцену цветы. Один букет протянула совсем маленькая девочка. Ей певец обрадовался особенно.

– Я знаю эту кроху, она из моей команды нового сезона «Голос. Дети», – объявил дарительницу артист. – Но рассказать вам о ней ничего не могу – нельзя.

 
 

Другим сюрпризом для Агутина стал его двойник, неожиданно возникший в толпе прямо перед глазами певца. Пластиковую фигуру принесли на концерт супруги Елена и Константин. Сначала они размахивали копией Агутина сбоку от сцены, где артист не мог ее разглядеть из-за колонок, но позже отважились передать кумиру лично в руки. Леонид посмеялся над «дубликатом» и оставил на нем автограф.

– Это Леня, член нашей семьи, – представил двойника корреспонденту РИА «Воронеж» его владелец Константин. – Он живет у нас дома.

Молодой человек рассказал, что фигуру Леонида Агутина минувшим летом подарили его будущей жене подружки на девичнике. Но так как они оба любят творчество Агутина, пластиковый Леня (так фигуру ребята называют между собой) сразу стал равноправным членом семьи. Леня побывал и на свадьбе ребят 15 августа, и в сауне, и в лесу на шашлыках – супруги стараются с ним не расставаться. Правда, в квартире у Лени нет собственного уголка, он все время мигрирует по комнатам.

Так как концерт проходил накануне рабочей недели, Агутин вошел в положение зрителей: не стал томить долгими проводами и песнями на бис в поздний час. Певец объявил сокращенную версию сценария:

– Сейчас по закону жанра мы должны уйти со сцены на какое-то время, вы тут будете хлопать и всячески шуметь, чтобы мы вернулись. Предлагаю опустить этот момент, тут же все свои собрались. Давайте, как будто мы уже пришли и теперь поем «на посошок», – сказал артист.

Финальную песню «На сиреневой луне» вместе с Леонидом Агутиным весь зал пел стоя.

Позднее певец поблагодарил воронежцев за концерт в своем Инстаграме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».