Воронежская команда по американскому футболу «Могучие утки» проведет сезон-2015 в Восточной лиге американского футбола (ВЛАФ), сообщил тренер клуба Станислав Морозов в среду, 25 февраля. Желто-зеленые предпочли лигу чемпионату России.

- У Восточной лиги есть несколько жирных плюсов. ВЛАФ довольно компактна с географической точки зрения. Нам предстоят выезды в Москву и Минск. В прошлом же году нам пришлось проехать тысячи километров в такие неблизкие города, как Самара и Астрахань. Во-вторых, у чемпионата России неровный по качеству состав участников. Есть очень сильные команды, а есть еще совсем молодые и слабые. В Восточной лиге каждая игра будет для нас боем. Кроме того, участие в чемпионате России в нынешнем году повлекло бы за собой неподъемные для нас денежные траты. В Восточной лиге мы будем платить только за путь на выездной матч, — сказал главный тренер «Могучих уток» Станислав Морозов.

Восточная-лига американского футбола (ВЛАФ) — соревнование, созданное в 2011 году руководителями московских команд Bruins и «Спартанцы». В турнире участвовали команды из России, Белоруссии и Украины. В сезоне-2014 во ВЛАФ играли минские «Литвины» и «Зубры», «Витязь» из Подольска, московские «Мишки» и «Спартанцы».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».