Семинар для менеджеров Черноземья организовал Липецкий центр медицины катастроф. Первыми выпускниками курсов стали сотрудники одной из крупнейших торговых корпораций страны из Воронежа, Липецка и Белгорода. Медики научили «студентов» правилам экстренной медицинской помощи. Например, теперь каждый из них способен вывести человека из состояния клинической смерти.

Обучение было платным – 2400 рублей за два дня занятий. Платили каждый из своего кармана, но все выпускники курсов уверены: эти деньги – копейки, а полученные знания в будущем, возможно, помогут спасать людей.

- Больше всего на свете боялась нештатных ситуаций. Рассудок подсказывал, что их надо избегать. Но ведь от неприятностей никто не застрахован, в нашем урбанизированном обществе они могут случиться в любой момент. Теперь мы понимаем значимость первой медицинской помощи, ее у нас ожидают от профессиональных медиков, а должно уметь оказывать все население страны, - приводит слова менеджера из Воронежа Натальи Звонковой LipetskMedia.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».