Воронежские спортсмены Владислав Доронин и Ирина Баулина приняли участие в престижных легкоатлетических соревнованиях «Рождественские старты». На дистанции в 300 м они завоевали две медали – «серебро» и «бронзу». Результаты состязания опубликовала Всероссийская федерация легкой атлетики в пятницу, 7 января.

На 300-метровой дистанции Владислав Доронин показал результат 34,09 секунды. «Золото» в этом забеге досталось Александру Николаеву (33,68 секунды), а бронзовая награда – Рудольфу Верховых (34,17 секунды).

Ирине Баулиной дистанция покорилась за 38,06 секунды. Это – третий результат. Золотую медаль по итогам забега завоевала Екатерина Реньжина (37,4 секунды), а второй на дистанции стала Вера Филатова (37,95 секунды).

Соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты» проходили в Екатеринбурге в спортивном комплексе «Луч». В 2022 году этот турнир состоялся уже в 31-й раз. Одной из задач «Рождественских стартов» является отбор сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборные команды РФ.

В конце декабря Ирина Баулина завоевала «серебро» Всероссийских соревнований на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой. Этот старт стал для спортсменки открытием зимнего сезона. Тогда легкоатлетка пробежала дистанцию в 300 м за 38,35 секунды.