Воронежские легкоатлетки-юниорки завоевали три призовых места на первенстве России в Калуге с 14 по 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в четверг, 20 июня.

В соревнованиях поучаствовали 650 спортсменов из 66 регионов России. В составе сборной команды Воронежской области выступили представители спортивной школы олимпийского резерва №5 и областной спортивной школы олимпийского резерва №21.

В финальном забеге на 400 м с барьерами первое место заняла Ирина Баулина с результатом 58,41 секунды, установив рекорд Воронежской области. Третье место заняла Олеся Буреева.

Александра Афанасова завоевала бронзовую медаль в беге на дистанции 10 тыс. м с результатом 35 минут 45,15 секунды.

В командном зачете в высшей лиге команда Воронежской области заняла 7-е место из 18 регионов.