Сборная Воронежской области победила на чемпионате России по мини-лапте в воскресенье, 24 апреля.

В составе сборной были жители села Гремячьего Хохольского района Максим Смотров и Дмитрий Колесников и шестеро нововоронежцев.


- Мы очень рады такому результату: сыграли шесть матчей, и во всех победили, - рассказал Максим Смотров. – Соперниками были лаптисты из Ульяновска, Москвы, Уфы, Оренбурга, Тюмени и Башкортостана. Они хорошо играли, но удача в этот раз была с нами.

Как отметил завуч Хохольской ДЮСШ Александр Сыромятников, это второй случай за последние десятилетия, когда Воронежская область занимает первое место во всероссийских соревнованиях по мини-лапте.

Всем игрокам региональной сборной присвоят звание «Мастер спорта». Соответствующие документы уже поданы в министерство спорта, решение вынесут во второй половине мая. Сейчас Максим Смотров кандидат в мастера спорта. Он работает тренером в Хохольской ДЮСШ, его воспитанники занимают призовые места в различных турнирах. Дмитрий Колесников имеет первый взрослый разряд по мини-лапте. 

В чемпионате участвовали сборные Республики Башкортостан, Краснодарского края, Воронежской, Ивановской, Московской, Оренбургской, Ростовской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».