Спортсмены из Воронежской области завоевали шесть золотых медалей на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Чемпионат и первенство России среди юниоров до 19 лет прошли в Казани, сообщила пресс-служба областного центра спортивной подготовки сборных команд в пятницу, 2 сентября.

Два «золота» завоевал Илья Зотов на дистанциях К-1 200 и 500 м. «Золото» на дистанции С-1 500 м взял Деамин Каретников, на дистанции К-1 200 м победила Ольга Дуболазова. Первое место на дистанции К-2 500 м заняли Максим Анохин и Андрей Артемчук. На дистанции К-4 500 м победили в команде Ольга Дуболазова, Екатерина Бударова, Софья Калидова и Алина Исмаилова.

Серебряные медали взяли Михаил Комиссаров (С-1 500 м), Софья Калидова (К-1 5000 м), Ольга Дуболазова (К-1 500 м). «Бронзу» получили Екатерина Бударова (К-1 1000 м), Максим Анохин, Евгений Дорохов, Андрей Артмечук и Илья Зотов в команде (К-4 1000 м).

В первенстве России Кирилл Асташов занял второе место (К-2 5000 м). Максим Анохин, Евгений Дорохов, Андрей Артемчук и Илья Зотов взяли второе место на эстафете (К-1 4х200).  Ольга Дуболазова получила третье место (К-4 200 м).

Сборная Воронежской области попала на четвертую строчку среди 28 регионов по итогам всероссийских соревнований и первенства России. Первое место получила московская сборная, второе – сборная Московской области, третье – сборная Тверской области.