Воронежские спортсмены Антон Васильев и Алексей Востриков взяли три медали на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, сообщила пресс-служба регионального Центра спортивного подготовки во вторник, 21 июня. Соревнования являлись отбором на Олимпийские игры-2016 и прошли в Москве на Гребном канале в Крылатском с 14 по 20 июня.

На дистанции К-2 (байдарка) 1 км заслуженный мастер спорта Антон Васильев (Воронежская/ Челябинская области) в паре с Ильей Медведевым (Санкт-Петербург/Челябинская область) стал серебряным призером среди 13 экипажей – 3,39.362, уступив «золото» спортсменам из Москвы и Омской области – 3,39.212. Алексей Востриков совместно с Кириллом Лучкиным (Москва/Липецкая область) показал шестой результат – 3,44.480. На дистанции К-4 (байдарка) 1 км Антон Васильев, Алексей Востриков, Илья Медведев (Санкт-Петербург/Челябинская область) и Антон Ряхов (Санкт-Петербург/Ростовская область) стали бронзовыми призерами – 2.55,165. На дистанции К-1 1 км мастер спорта России международного класса Алексей Востриков финишировал четвертым – 3,41.595.