После скандала в Ростове, когда рок-звезда из-за хамского поведения зрителей по-английски ушла со сцены, спев напоследок «Я больше никогда не вернусь в Ростов», в группе воронежских фанатов Земфиры появилось объявление, в котором они просят всех собирающихся 5 ноября на концерт любимой певицы вести себя прилично и не провоцировать кумира.

«В связи со сложившейся ситуацией на концерте в Ростове огромная просьба: давайте придем на концерт и будем не только слушать любимую музыку, но и постараемся услышать те слова, которые Земфира хочет нам сказать. Ведь это же не диск, где только песни одна за другой, – это живой концерт, и то, что она говорит, очень важно как для нас, так и для нее. Это общение с залом дает очень многое, поверьте. И прежде всего нам надо постараться проявить все свое уважение и услышать эти важные слова», – говорится в объявлении.

Также воронежские фанаты просят людей приходить на концерт без спиртного, в «трезвом уме и светлой памяти».

– Все скандалы зачастую проходят на алкогольной почве. Вот и в Ростове, я читала, все началось из- за пьяных девушек, которые каким- то образом умудрились протащить в зал виски. Мы пойдем на концерт большой компанией из 37 человек, и все единогласно решили, что в этот вечер никто из нас даже капли алкоголя не выпьет, – говорит поклонница Земфиры Анастасия Демихова. – Мы не хотим, чтобы Зема сказала, что больше никогда не вернется в Воронеж!

Напомним, скандал на концерте Земфиры произошел в Ростове 20 октября. В середине выступления у музыкантов сломался один из инструментов. Возникла заминка, но певица все это время дружелюбно общалась с публикой. Когда аппаратуру настроили, началось то, чего певица явно не ожидала. Пьяные люди стали громко кричать, чтобы Земфира исполнила ту или иную песню.

– Это был настоящий дурдом! Представьте себе, что, когда Земфира заканчивала одну песню, пьяные девицы в полной тишине кричали: «Давай, спой нам "Лондон", "Искала", "Ромашки"»- и другие песни. И главное, я не понимаю, почему их никто из охранников или других зрителей не мог заткнуть! Земфира долго все это терпела, но потом не выдержала и выругалась матом на них, правда, тут же извинилась за свои слова. А потом сказала, что припев следующей песни будет очень кстати и спела «Аривидерчи», вставив в песню слова «Я больше не вернусь в Ростов», – вспоминает события скандального концерта жительница Ростова Екатерина Быкова.

В свою очередь на своем официальном сайте Земфира просит поклонников не придавать значения ростовскому скандалу. Она извинилась за свое поведение и заявила, что гастрольный тур продолжается. 

«здравствуйте) все в порядке. никто не умер, никого не убили. я хочу извиниться за свою несдержанность. особенно неприятно, что мои не лучшие выражения слышали дети, это им ни к чему. все, чего я хочу, это испытывать удовольствие на сцене и вовлекать в эту атмосферу присутствующих. если это получается, счастливы все. я не пытаюсь нравиться всем, да и все мне не нравятся) это комментарий на осуждающие комментарии. вас не было, вы не знаете, вы не понимаете. но и я не знаю вас и не понимаю вас - все справедливо.

газеты? пошумят и перестанут. тур-отличный. полна сил, жду встречи) z» (авторская орфография Земфиры сохранена – РИА «Воронеж») . 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».