, Воронеж
  • 10491

Воронежские единороссы вошли в состав Высшего совета и Генсовета партии

Переизбрание произошло на заключительном этапе съезда ЕР в Москве
Воронежские единороссы вошли в состав Высшего совета и Генсовета партии Воронежские единороссы вошли в состав Высшего совета и Генсовета партии
РИА Воронеж Текст — , фото — voronezh.er.ru

Третий этап 20-го съезда «Единой России», отметившей 1 декабря свое 20-летие, открылся в Москве. На этом всесоюзном партсобрании, стартовавшем еще в июне, когда прошел первый этап юбилейного съезда, правящая партия еще раз подвела итоги избирательной кампании и определилась с планами на будущее.

В съезде, проходящем в «Экспоцентре», приняла участие представительная делегация Воронежской области. На выборах в госдуму в сентябре 2021 года политическая работа воронежских единороссов позволила добиться хорошего результата: за «Единую Россию» проголосовали более 55% жителей области, пришедших на выборы. Партийные кандидаты в депутаты нижней палаты российского парламента победили и во всех четырех одномандатных округах, а Алексей Гордеев, получивший более 70% голосов избирателей в Павловском округе, уже избран заместителем председателя Государственной думы России.

Воронежскую делегацию на съезде партии возглавил член президиума Генерального совета ВПП «Единая Россия», секретарь регионального отделения партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов. В составе делегации – заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Гордеев, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, сенатор от Воронежской области Галина Карелова, депутаты Государственной Думы от Воронежской области Евгений Ревенко и Игорь Кастюкевич, руководитель фракции «Единой России» Воронежской областной Думы Людмила Ипполитова, руководитель региональной общественной приемной партии, депутат облдумы Марина Андрейчук, депутаты регионального заксобрания Александр Пешиков, Елена Губина, Артем Копылов.

Член Президиума Генсовета «Единой России», секретарь регионального отделения партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов отметил, что основным направлением в работе регионального отделения партии остается выполнение задач, поставленных президентом РФ и председателем партии, а также реализация народной программы, нацпроектов и партпроектов.

– В Воронежской области уже ведется работа по реализации таких партийных инициатив, как капремонт школ, социальная газификация, модернизация инфраструктурных объектов, развитие сельских территорий, – подчеркнул Владимир Нетесов.

По словам лидера воронежских единороссов, в своей работе региональное отделение «Единой России», как и всегда, будет опираться на мнение граждан.

– Мы всегда слушали и слышали людей. Нашими целями всегда были и остаются благополучие граждан и защита национальных интересов. В этом направлении мы будем продолжать нашу работу, – сказал Владимир Нетесов.

Одним из самых важных вопросов работы декабрьского съезда стала ротация в органах руководства партией – Высшем совете партии и в ее Генеральном совете. Оба состава значительно обновились. В новый состав руководящего органа партии вошли 100 человек, на съезде избрали 98.

– С учетом того, что количественный состав Высшего совета определяется съездом, предлагается установить его в количестве 100 человек, но оставить две вакансии, пока их не заполнять. Оставить их свободными для возможности доизбрания в состав совета коллег, которые покажут в последующем наилучшие результаты в партийной работе, – сказал председатель партии Дмитрий Медведев.

Высший совет вновь возглавил Борис Грызлов. Из новых лиц в состав руководящего органа партии вошли полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, народный артист России Владимир Машков, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по молодежной политике Михаил Киселев и другие.

Из представителей Воронежской области в состав Совета вошли заместитель председателя Госдумы Федерального Собрания РФ Алексей Гордеев и заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Состав Генсовета обновился даже более чем наполовину. В нем, как и прежде, будет 170 человек. В числе новых лиц – представители делегации от Воронежской области: замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Игорь Кастюкевич и зампредседателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Марина Андрейчук.

Кроме того, новыми членами Генсовета стали депутат Государственной Думы Татьяна Буцкая, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, министр просвещения Сергей Кравцов; зампред Госдумы Анна Кузнецова, руководитель Центрального исполнительного комитета партии Александр Сидякин и другие.

От Воронежской области в новом составе останутся секретарь регионального отделения партии, председатель областной Думы Владимир Нетесов, а также замсекретаря Генерального совета партии, ответственный секретарь Комиссии партии по этике, заместитель думской руководителя фракции «Единой России» Евгений Ревенко.

Секретарем Генсовета переизбран Андрей Турчак. Всего в обновленный состав президиума Генерального совета партии вошли 35 человек.

Участники съезда переизбрали Дмитрия Медведева председателем «Единой России».

Подобные процедуры в целом предусмотрены уставом партии, по которому все эти структуры управления избираются сроком на пять лет, однако, по словам секретаря Генерального совета Андрея Турчака, в первую очередь процедуры все-таки связаны с резким обновлением и депутатского корпуса, где более половины – это абсолютно новые лица, и состава партии.

Партия усилит работу в субъектах Федерации, в республиках, краях и областях. Этого, что логично, требует исполнение «Народной программы».

В «Народную программу» партии вошли предложения более 2 млн граждан нашей страны. Люди предлагали членам партии, кандидатам в депутаты, лидерам местных и региональных отделений свои идеи и способы решения проблем существующих проблем.

Стабильность в партии, сохранившей в новом созыве думы конституционное большинство и напрямую получившая 324 мандата, особенно важна для успешного исполнения планов партии в ближайшую пятилетку.

Как подчеркнул в своем сегодняшнем обращении к участникам съезда президент России Владимир Путин, «в центре нашей политики, наших общих целей и планов именно человек, его запросы, его благополучие и качество жизни. Это безусловный приоритет и для «Единой России» как ведущей политической силы, да и для всех, кто сейчас в этом зале, и для сотен тысяч наших коллег, соратников во всех регионах страны. Подчеркну: высший смысл быть в партии «Единая Россия», работать в ней – это служение людям и уважение к людям, это защита, отстаивание и реализация интересов граждан нашей страны. Отрадно, что вся многогранная деятельность партии настроена на решение именно этих задач, причём всегда, а не только в период избирательных кампаний».

– Делая ставку на тех, кто талантлив, успешен, неравнодушен, прислушиваясь к их мнению, вовлекая в совместные проекты, помогая выстроить политическую карьеру, партия обеспечивает широкое народное представительство, а это – стратегически важная миссия. Уверен, что «Единая Россия» способна ее реализовать, опираясь на свой авторитет и большой политический опыт, – подчеркнул президент России в своем обращении к съезду.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: