Воронежцы выиграли СКОЛЬКО медалей на Х Кубке славянских стран по пляжному волейболу, который проходит в Липецке с 2005 года. Турнир проходил в районе Набережной с 15 по 17 августа.

В соревнованиях участвуют команды из двух человек. Победителей определяли в семи номинациях – пяти мужских (по разным возрастам), одной женской и смешанной, миксте, где играют женщина и мужчина, причем мужчина должен быть старше 45 лет.

Воронежские девушки поднимались на пьедестал почета в обеих номинациях, где участвовали. В финале женской категории команда из Воронежа стала серебряным призером. Елена Щеглова и Екатерина Пушкарская уступили представительницам Рязани Юлии Головиной и Ирине Кузовниковой. А сборный дуэт Екатерины Черных из столицы Черноземья и Елены Пономаревой из Краснодара стал третьим, сообщил портал Gorod48.

В миксте – воронежские красавицы расположились на всем пьедестале. Правда, их сильной половиной стали мужчины из разных городов. Так, первыми стали Екатерина Черных в дуэте с нижегородцем Владимиром Нефетодовым. На втором месте – Елена Щеглова в паре с петербуржцем Петром Коробкиным. На третьем месте Екатерина Пушкарева, пару которой составил руководитель спортуправления Липецкой области 57-летний Владимир Дементьев.

В Кубке славянских стран-2014 участвовали около 200 спорсменов из России и Белоруссии.