Ансамбль «Воронежские девчата» будет представлять регион в рамках VII Международного фестиваля народной песни «Добровидение». Открытие форума состоится 20 мая в Санкт-Петербурге. Участие в фестивале стало возможным благодаря гранту правительства Воронежской области. Об этом рассказали в пресс-службе Воронежской филармонии в понедельник, 11 апреля.

Субсидия в размере 1 млн рублей также покроет расходы на гастрольный тур коллектива. Благодаря средствам гранта ансамбль выступит в концертном зале «Колизей», а также презентует концерт «Весеннее настроение» в Новгородской филармонии.

– Важно, что эти события произойдут в знаковый год – Год культурного наследия народов России. И мы понимаем, какая ответственность возложена на «Девчат». Уже работаем над творческой частью, формируем программу, сотрудничаем с организаторами. Со всей ответственностью и серьезностью подойдем к выступлению на «Добровидении», – отметила руководитель коллектива Анна Ковригина.

Ранее экспертный совет регионального департамента культуры распределил гранты на общую сумму в 15 млн рублей между театрально-концертными организациями Воронежской области. Поддержку получили проекты восьми государственных и автономных учреждений культуры. Самая крупная сумма одного гранта составила 3 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».