Депутаты предложили предусмотреть средства на обновление автопарка скорой помощи в бюджете на 2021 год. Парламентарии выступили с инициативой во время заседания фракции «Единая Россия» в четверг, 12 ноября. Предложение направят губернатору Александру Гусеву.

Заседание в малом зале Парламентского центра провела руководитель фракции Людмила Ипполитова. В нем участвовали председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Владимир Нетесов и члены фракции.

Сначала парламентарии рассмотрели повестку дня очередного заседания облдумы, на котором предстояло внести изменения в Закон об областном бюджете на 2020 и плановый период 2021 – 2022 годов, а также утвердить корректировки в Закон о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Заместитель председателя облдумы Николай Колосков рассказал о работе по формированию бюджета на 2021 и плановый период 2022 - 2023 годов. Члены фракции обсудили предложения муниципалитетов по включению ряда объектов в адресные инвестиционные программы на 2022 - 2023 годы. Людмила Ипполитова сообщила членам фракции о вопросе материально-технического обеспечения медучреждений, рассмотренном накануне на заседании Комитета облдумы по охране здоровья. Члены фракции решили направить обращение к главе региона о необходимости выделения дополнительных средств на обновление автопарка скорой помощи из расчета: десять машин на Воронеж, по две машины на каждый район и остальные города.

Помимо этого, депутаты обсудили вопрос о председателе Комитета по государственной политике, законодательству, правам человека и Регламенту Воронежской областной Думы. На эту должность порекомендовали Виктора Буздалина (представляет Аннинский избирательный округ), который также вошел сегодня в состав фракции «Единая Россия».

Кроме того, были подведены итоги тематической недели приемов по вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством региона. Общение с заявителями состоялось на базе региональной общественной приемной Председателя партии «Единой России» и местных общественных приемных партии. Как отметил спикер облдумы Владимир Нетесов, депутаты всех уровней получили более 500 обращений граждан. Положительное решение удалось найти по трети всех обращений по вопросам ЖКХ. Заместитель председателя Комитета облдумы по ЖКХ, энергетике и тарифам, руководитель общественной партийной приемной Марина Андрейчук сообщила, что в тематических приемах граждан участвовали 37 депутатов облдумы, представляющих фракцию «Единая Россия». Также она проинформировала коллег, что с 1 по 10 декабря состоится традиционная декада приемов граждан, приуроченная ко дню создания партии.

Заседание завершилось поздравлением председателя Комитета по физической культуре и спорту Александра Пешикова и вручением ему Почетной грамоты регионального парламента за активную законотворческую и общественно-политическую деятельность. Высшую награду облдумы парламентарию вручил Владимир Нетесов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».