Депутаты Воронежской облдумы обсудили мероприятия регионального парламента для реализации послания президента РФ. Рабочую встречу провел председатель облдумы Владимир Нетесов во вторник, 18 февраля.

Владимир Нетесов отметил, что в разрабатываемый документ включат предложения комитетов, фракции и отдельных депутатов.

– Эти предложения касаются деятельности Воронежской областной Думы по изменению регионального законодательства, организации расширенных и выездных заседаний Комитетов, парламентских слушаний и иных мероприятий по основным вопросам, которые были озвучены президентом Владимиром Путиным в ходе его послания Федеральному Собранию. В частности, мы обязательно будем детально обсуждать механизм и условия обеспечения горячим питанием учащихся младших классов в общеобразовательных организациях Воронежской области, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Обсуждение затронуло и вопросы подготовки педагогов и медицинских кадров для села, доступности первичной медико-санитарной помощи для населения, дополнительных мер соцподдержки отдельных категорий граждан. Парламентарии скорректировали план работы комитетов облдумы с учетом предложений.

Также спикер облдумы Владимир Нетесов обсудил с депутатским корпусом подготовку к празднованию 75-й годовщины Победы и работу парламентариев с ветеранами в своих округах. В рамках встречи обсудили и предстоящий ежегодный отчет главы региона перед парламентариями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».