Губернатор Алексей Гордеев поручил областному управлению физкультуры и спорта разобраться в ситуации с беспорядками на матче «Факела» и «Тосно», сообщил пресс-центр облправительства в понедельник, 21 ноября. Чиновники предложат механизмы борьбы с футбольными хулиганами.

Полицейские задержали 10 фанатов после беспорядков на матче «Факел» - «Тосно», рассказал губернатору начальник ГУ МВД по региону Александр Сысоев на оперативном совещании. В отношении болельщиков составили административные протоколы о нарушении правил поведения зрителей на соревнованиях. По данным полиции, один из молодых людей получил рану пальца левой руки из-за неосторожного обращения с петардой. Матч «Факел» - «Тосно» завершился ничьей 19 ноября.

В прошлый раз беспорядки начались на матче «Факела» с «Динамо» 15 октября 2016 года. Четверо участников массовой драки получили штрафы по 3 тыс. рублей. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) закрыл фанатский сектор Центрального стадиона профсоюзов на три домашних матча. Кроме того, «Факел» оштрафовали на 210 тыс. рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».