, Воронеж
  • 2193

Воронежские баскетболистки вышли в четвертьфинал Кубка России

«Воронеж-СКИФ» победил «Вологду-Чевакату» со счетом 57:52
Воронежские баскетболистки вышли в четвертьфинал Кубка России Воронежские баскетболистки вышли в четвертьфинал Кубка России
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко (из архива)

Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» выиграли у клуба Премьер-лиги «Волгода-Чеваката» со счетом 57:52 в матче 1/8 финала Кубка России в пятницу, 24 октября.

В первой четверти хозяйки площадки смотрелись предпочтительнее соперниц. Воронежские баскетболистки вели к середине периода 18:6 и довольно быстро заставили соперниц набрать фолов. Первая четверть закончилась со счетом 22:12. Во второй несколько необязательных потерь привели к тому, что гости сократили разрыв в счете. Однако несколько точных трехочковых бросков Анастасии Пасынковой свели старания игроков «Вологды» к нулю. Несмотря на большое количество фолов, подопечные Вадима Буракова к большому перерыву добились преимущества в 13 очков.

Третья четверть началась для игроков «Воронежа» двумя неточными бросками. Зато следующий оказался точен – Елена Павлова набрала три очка. Ошибки в защите не давали уставшим воронежским баскетболисткам закрепить успех – третий период закончился с их преимуществом в 7 очков. В заключительном периоде подопечные Вадима Буракова заставили соперниц часто фолить. При этом довольно долго хозяйки поля не могли набрать очков – их броски оказывались неточными. Гости сократили разрыв в счете до одного очка за минуту до конца матча. За 20 секунд до конца матча «Вологда» сфолили, и это предрешило исход встречи. «Воронеж-СКИФ» победил – 57:52.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».