Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» потерпели поражение от «Политеха-СамГТУ» в повторном матче регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 68:71 во вторник, 15 декабря.

Хозяйки площадки выиграли первую четверть с разницей в 14 очков и хорошо действовали в начале второй. Однако гости переломили ход матча, и молодые игроки «Воронежа-СКИФ» стали совершать необязательные ошибки. Нервничая, они теряли мяч в простых ситуациях. В третьей четверти «Политех-СамГТУ» вышел вперед, и команды играли на равных, по очереди получая преимущество. В концовке самарские баскетболистки допустили меньше ошибок и вырвали победу.

- Самарская команда хороша, она претендует на победу в Суперлиге. Нам не хватало игроков, у соперников гораздо длиннее скамейка запасных. И класс игроков гостей сказался в концовке. Это мастерство – умение показать свой максимум в самый нужный для команды момент. Гости были лучше в обороне, точнее при бросках. Но мы тоже показали неплохую игру, - сказала после матча баскетболистка «Воронежа-СКИФ» Галина Литвиненко.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».