Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» переиграли самарский «Политех СамГТУ» со счетом 75:70 в матче Суперлиги в понедельник, 9 февраля. После 25 матчей подопечные Вадима Буракова занимают четвертое место в турнирной таблице.

Воронежская команда качественно отыграла первый период и вышла вперед на шесть очков. Во второй четверти обе команды совершили много промахов, но воронежцы смогли уйти на большой перерыв при счете 39:31. После паузы в игре гости перехватили инициативу и несколько раз были близки к тому, чтобы сократить отставание до минимума. Но «Воронеж-СКИФ» удержал преимущество и добился победы в пять очков. Самой результативной в составе хозяек площадки стала Галина Литвиненко, набравшая 28 очков.