Региональное управление ГИБДД предупредило водителей и пешеходов об опасностях на дорогах и пешеходных переходах в понедельник, 18 января. В ближайшие дни ожидаются снегопады, налипание мокрого снега, снежные заносы, обледенение дорожного полотна и замерзшая морось.

В связи с тем, что температура воздуха будет колебаться от 0 до 7 градусов мороза, велика вероятность появления тумана. В сложных погодных условиях автоинспекторы настоятельно порекомендовали водителям быть предельно внимательными на дороге, избегать резких маневров, выполнять предписания дорожных знаков и соблюдать скоростной режим. Еще лучше – отказаться от использования личного автомобиля и пересесть на общественный транспорт. Но тем, кому машина необходима в этот тень, рекомендуется также придерживаться советов по зимнему маневрированию.

Пешеходам же стоит переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора: при снежных накатах и гололедице тормозной путь у автомобиля увеличивается. При переходе проезжей части в темное время суток желательно использовать на одежде световозвращающие элементы. О том, как действовать в гололед и уберечь себя от травм, в инструкции РИА «Воронеж».

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, необходимо звонить в дежурную часть управления ГИБДД по региону по телефону (473) 220 20 60.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».