В редакцию РИА «Воронеж» поступило видео от жителя комплекса «Острова» от 1 июня. По мнению автора ролика, УК нарушила указ губернатора Воронежской области о введении режима повышенной готовности, устроив детский праздник.

В УК «Лад» ответили на жалобу жильца:

– Накануне Дня защиты детей УК организовала дистанционный конкурс рисунка (работы нужно было присылать на электронную почту), в котором приняло участие огромное количество маленьких жителей. Родители одного из участников обратились с предложением организовать музыкальное представление во дворе ЖК, за которым можно было наблюдать из окон и с балконов (для остальных велась прямая трансляция в сети Instagram).

Компания отметила, что предостерегала жильцов от выхода на улицу:

– Для сообщения о представлении (которое проходило на обнесенной высоким металлическим забором площадке в центре двора) мы предоставили свои социальные сети, снабдив следующим предупреждением: «Обращаем ваше внимание, что наблюдать артистов можно только с балконов и из окон. Ни в коем случае не выходить на улицу, нарушая режим самоизоляции. Мы очень надеемся на вашу сознательность!» Артисты неоднократно обращались через микрофон с аналогичными предостережениями – иными словами: все участники максимально приняли все возможные меры.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дорогие друзья! 1 июня в честь Дня защиты детей УК «Лад» сообщает о проведении детских представлений во дворах жилых комплексов. 11.00 - ЖК "Острова". 12.00 - ЖК "Острова NEW" 15.00 - ЖК "Юбилейный" 17.00 - ЖК "Трамвай Желаний" В программе живой вокал, выступление клоунов и дрессированных животных. Обращаем ваше внимание, что наблюдать артистов можно только с балконов и из окон. Ни в коем случае не выходить на улицу, нарушая режим самоизоляции. Мы очень надеемся на Вашу сознательность! #жкостроваворонеж #уклад #жизньвостровах #деньзащитыдетей #1июня #воронеж #врн #vrn #voronezh #36rus

Публикация от УК ЛАД (@lad_vrn)

Автор ролика также отмечал, что подобный праздник проходил и 9 мая. УК прояснила этот момент:

– Накануне священного для нас праздника – дня Победы – жителей поздравили артисты военными песнями также внутри огороженного периметра, полностью исключающего возможность личного контакта.

На обвинения жильца в «самоуправстве УК: подделке решений ОСС, раздувании платежки, халатности, использовании долевой собственности в целях собственного обогащения» в компании ответили:

– Ни один из этих фактов не подтверждается вступившим в законную силу решением суда, можем лишь предположить, что автор — один из плеяды хронических должников за услуги ЖКХ, с чем и связано его желание очернить УК «Лад».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».