Воронежская спортсменка Анастасия Саратова в составе сборной России завоевала золотую медаль на открытом кубке Белоруссии по плаванию. Четверка российских девушек победила с результатом 8 мин. 22 сек. в эстафете 4х200 м вольным стилем. Анастасия Саратова плыла на третьем этапе и показала второй результат в своей команде – 2 мин. 5 сек. Результаты соревнований опубликовала Белорусская федерация плавания.

Второе место в эстафете заняла сборная Брестской области с результатом 8 мин. 35 сек. Третьими стали спортсменки из Минска – 8 мин. 47 сек.

Открытый кубок Белоруссии по плаванию проходит в Бресте с 29 июня по 2 июля. В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов, в том числе призеры Олимпийских игр и Чемпионатов мира.

Ранее воронежская спортсменка Дарья Клепикова стала четырехкратной победительницей первенства России по плаванию. Кроме того, Дарья завоевала одно «серебро». В соревнованиях принимала участие Анастасия Саратова – на дистанции 400 м вольным стилем она пришла к финишу пятой.