Спортсменка Елена Ткач победила в упражнении «трап, смешанные команды» на чемпионате Европы по стендовой стрельбе в итальянском Лонато. Елена Ткач выступила в паре с олимпийским чемпионом Алексеем Алиповым, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 11 июля.

В квалификации спортсмены поразили 93 мишени из 100, в полуфинале – 25 мишеней из 30 и прошли в золотой медаль-матч. В борьбе за высшую награду российские спортсмены сделали 29 попаданий и победили.

Второе место заняли Хосе Мануэль Бруно-Фария и Ана Рита Родригес из Португалии, поразившие 27 мишеней в финале. Третье место досталось Катрин Куосс, Карстен Биндрих из Германии, которые сделали 23 попадания в финальной борьбе.

Соревнования в упражнении «трап» среди смешанных команд прошли 8 июля. Первенство и чемпионат Европы по стендовой стрельбе завершилось 12 июля.

Елена Ткач – подполковник внутренней службы и специалист отделения профподготовки воронежской полиции. Спортсменка стала шестой на кубке мира по стендовой стрельбе в июне 2016 года. Сотрудница полиции взяла серебряную медаль международных соревнований в мае. Елена Ткач завоевала олимпийскую лицензию для сборной России на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.