Департамент соцзащиты Воронежской области объявил о конкурсном отборе частных медицинских организаций для пилотного проекта по предоставлению медико-социальных услуг пожилым людям. Участвующие в проекте частники будут взаимодействовать с государственными медорганизациями для помощи жителям региона от 65 лет и старше, в том числе в сельской местности. Организации, которые пройдут отбор, получат гранты из федеральной казны для компенсации затрат на обслуживание пожилых людей. Заявки на участие начнут принимать в понедельник, 11 октября.

Одно из конкурсных требований к частной организации – наличие лицензии на медицинскую деятельность с указанием работ/услуг по направлениям: терапия, кардиология, неврология и урология. В компании должна быть как минимум одна полная ставка врача-терапевта или врача общей практики и две полные ставки медсестер либо фельдшеров на каждые 60 человек, которых фирма планирует обслуживать по проекту. Организации, участвующие в программе, заключат договоры с государственными медучреждениями, за которыми закреплены пожилые жители региона.

Размер гранта будет зависеть от числа конечных получателей медико-социальных услуг.

В обязанности соискателей субсидий будет входить оказание медпомощи на дому и медицинский патронаж с регулярным посещением пожилых воронежцев – не реже одного раза в неделю. Маломобильным пациентам будут проводить ряд медицинских процедур по месту жительства. Кроме того, участники программы будут взаимодействовать с государственной системой здравоохранения для получения своими подопечными требующейся помощи в срок, а также помогать в проведении вакцинации воронежцев старше 65 лет и следить за здоровьем пациентов после укола.

Заявки на участие в пилотном проекте будут принимать до 15 ноября включительно. Подавать документы следует в рабочие часы в региональный департамент соцзащиты по адресу: улица Ворошилова, 14, кабинет 407. Консультацию по подготовке заявки можно получить по номеру: 212 70 44 (в рабочие часы).

Подробнее о пилотном проекте и условиях участия можно узнать на странице департамента по ссылке. В Воронежской области инициативу реализуют в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».