Воронежская школа №88 с углубленным изучением отдельных предметов выиграла всероссийский интернет-конкурс на лучшую организацию внеурочной деятельности с использованием школьных киностудий. Итоги конкурса подвели в московском Доме кино в понедельник, 12 сентября. Видеоролик «Детский отряд «Перекресток», представленный преподавателем Юрием Ярмоновым, отметили в номинации «За здоровый образ жизни».

Участники из 33 регионов представили 145 роликов, снятых в школьных кино- и видеостудиях. Жюри определило победителей в шести тематических номинациях. Еще одна школа Воронежской области – Аннинская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов – выиграла в номинации «Здесь моя Россия, здесь мой дом родной». Работу «Путешествие в Космос» представили сотрудники школы Алина Шамшина и Елена Извекова.

Для участия в конкурсе педагоги должны были представить работу, описывающую деятельность школьных киностудий, и снятый учениками видеоролик. Работы оценили эксперты Минобрнауки России. Они отметили профессиональный и творческий подход всех учителей, проявивших себя в режиссерском амплуа. Педагоги получили дипломы.

Организатор конкурса – Центр эффективных технологий образования» при поддержке Минобрнауки РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».