Воронежские полицейские установили личности 12 участников нападения на кафе «Встреча» на улице Матросова, его организатор пока не задержан, сообщили РИА «Воронеж» в городском управлении МВД. Все участники нападения – жители Ленинского района в возрасте от 19 до 25 лет. Возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Кроме того, полицейские проверяют версию применения налетчиками газового пистолета. Установлено, что огнестрельного оружия у нападавших не было. Пока правоохранители не озвучивают мотив преступления, ссылаясь на тайну следствия. В том числе полицейские не подтверждают и националистический характер нападения.

Напомним, в ночь с 21 на 22 сентября группа неизвестных в масках совершила нападение на кафе «Встреча» на улице Матросова, принадлежащее выходцу из Азербайджана. По словам очевидцев, нападавших было около 30 человек, они были вооружены арматурой и избивали в основном посетителей и сотрудников неславянской внешности. После побоев за медицинской помощью обратились два человека, мужчины 37 и 39 лет, один из них – уроженец и гражданин Российской Федерации.

Версии причин нападения на кафе «Встреча» – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».