Сотрудники полиции нашли подозреваемого в мошенничестве спустя три года, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в воскресенье, 18 марта. В конце 2014 года парень купил автомобиль, но не заплатил за него всей суммы.

Жертвой мошенника стала 37-летняя жительница Воронежа. В декабре 2014 года она опубликовала в Сети объявление о продаже своего автомобиля ГАЗ-3302. Приобрести машину захотел житель Воронежа. Они заключили договор купли-продажи. Новый владелец заплатил лишь 100 тыс. рублей, пообещав еще 380 тыс. через два месяца. Когда горожанка не получила денег, а покупатель машины перестал отвечать на звонки, женщина обратилась в полицию.

Найти подозреваемого не удавалось в течение трех лет. Лишь в начале 2018 года полицейские получили оперативную информацию, после чего задержали 23-летнего воронежца. Он во всем признался. Парень пояснил, что пошел на обман, так как находился в тяжелом материальном положении. Ранее подозреваемый был судим за аналогичное преступление.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».