Воронежская полиция возбудила несколько дел об административных правонарушениях, в том числе за вождение в нетрезвом виде, в отношении 34-летнего горожанина, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 19 ноября. Ночью 18 ноября 2018 года мужчина управлял автомобилем Mercedes-Benz и отказался остановиться по требованию инспектора ДПС, из-за чего инициировал погоню с несколькими патрульными автомобилями.

В тот день патруль Госавтоинспекции заметил хаотично двигавшийся автомобиль Mercedes-Benz, который ехал со стороны улицы Ворошилова. Водитель проигнорировал требование об остановке и продолжил движение в сторону Плехановской. На улице Кольцовской возле ТЦ «Галерея Чижова» нарушителя остановили несколько экипажей. Водитель попытался убежать, но его сразу поймали. Видео поимки появилось в соцсетях.

В отношении нарушителя составили четыре административных материала: по ч. 2 ст. 12.25 (невыполнение требования об остановке транспортного средства), ч. 1 ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ч. 2 ст. 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов) и ч. 1 ст. 12.37 (несоблюдение требований о страховании ОСАГО) КоАП РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».