Филиал «Почты России» в Воронежской области наградит водителя почтамта, предотвратившего ограбление, сообщили в региональном УФПС в субботу, 16 апреля. Вооруженные налетчики ранили водителя из травматического пистолета. Мужчине пришлось применить служебное оружие.

– Во время происшествия водитель по сопровождению не потерял самообладания и, применив служебное оружие, заставил преступников обратиться в бегство. Материальные ценности злоумышленниками похищены не были. В настоящее время водителю оказана медицинская помощь. По решению руководства филиала за проявленное мужество и героизм он будет награжден, – сообщил в региональном УФПС.

В филиале «Почты Росии» добавили, что подобные происшествия не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все деньги и ценности предприятия застрахованы. Обязательства перед клиентами при любых обстоятельствах выполняются в срок и в полном объеме.

Трое бандитов напали на водителя по сопровождению в Хохольском районе около 10:00 в субботу, 16 апреля. Мужчина получил касательные ранения левого бедра и кисти правой руки. Сотрудник почтамта выстрелил из служебного оружия и налетчики скрылись. Полицейским пришлось применить оружие, чтобы поймать разбойников. Одного из них взяли живьем, другой погиб, третьего разыскивает полиция. Следователи выясняют обстоятельства гибели одного из бандитов. Он получил огнестрельное ранение в грудь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».