Воронежская область заняла 33-ю строчку в рейтинге регионов РФ по итогам всероссийской туристской премии «Маршрут года», сообщили организаторы премии во вторник, 28 ноября. Эксперты учитывали общее количество проектов от региона, которые заявляли для участия в премии, а также результаты конкурса. Воронежская область набрала восемь баллов.

Больше всего баллов набрала Московская область. Регион получил 106 баллов. На втором и третьем местах расположились республика Татарстан и Ульяновская область – 72 и 55 баллов соответственно. Аутсайдером рейтинга стали Забайкальский край, а также Астраханская, Калужская, Кемеровская, Магаданская и Новосибирская области. Регионы набрали по одному баллу.

На «Маршрут года» заявили 446 проектов из 67 регионов страны. В общенациональном финале представили 121 проект из 36 регионов. Жительница села Чудовка Семилукского района Воронежской области Наталья Сунцова получила специальный диплом в категории «За популяризацию традиций территории» за маршрут по Семилукскому и Рамонскому районам «От избы до дворца».

Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года» учредили как отраслевую награду, которую присуждают за достижения в сфере создания и развития туристских маршрутов, в 2014 году. Организаторы конкурса – воронежские Фонд развития общественных связей Region PR, ООО «Продюсерский центр "Контент"» и владивостокский Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».