Воронежская область заняла третью строчку рейтинга по количеству проданных электронных ОСАГО, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе Российского союза автостраховщиков (РСА) в пятницу, 9 октября. С момента вступления в силу поправок к закону об ОСАГО, 1 октября, автомобилисты региона приобрели 208 е-ОСАГО.

По данным РСА, с запуска проекта е-ОСАГО, 1 июля, их приобрели более 10,8 тыс. автомобилистов. Наибольшей популярностью электронный полис пользуется в Краснодарском крае (731 полис), Ростовской (653) и Воронежской (627) областях. Волгоградская (619) и Нижегородская (552) области замкнули топ-5 регионов по продажам «автогражданки» через интернет.

Контекст

Приобретение полиса ОСАГО через интернет стало возможным 1 июля 2015 года, но тогда автомобилисты могли продлить действующий полис в сети только своей страховой компании. С 1 октября вступили в силу поправки к закону об ОСАГО, и теперь водители могут не только пролонгировать действующий полис онлайн, но и купить новый – в любой, имеющий лицензию на продажу е-ОСАГО, страховой компании. И если до октября электронную «автогражданку» могли продавать лишь 12 страховщиков, то теперь – около 30.

По данным РСА, с 1 октября в России автомобилисты приобрели 2345 полисов, из них 1443 – электронные.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».