Воронежская область вошла в десятку лидеров по количеству заключенных электронных договоров ОСАГО, сообщила пресс-служба регионального отделения Банка России во вторник, 7 августа. Регион занимает 7 место по России.

За январь – июль 2018 года в области оформили более 276 тыс. электронных полисов. За весь 2017 год в регионе оформили около 286 тыс. полисов.

В Воронежской области сократилось количество обращений в сфере страхования. За II квартал 2018 года их поступило 787, а за аналогичный период 2017 года – 1360.

В реготделении Банка России отметили, что вместе с ростом популярности электронных полисов участились случаи мошенничества, связанные с е-ОСАГО.

– В последнее время достаточно широкое распространение получила недобросовестная практика, когда электронный полис ОСАГО за автолюбителя оформляет посредник. При такой покупке посредник вводит на сайте страховщика недостоверные данные для существенного занижения страховой премии. После получения от страховщика полиса недобросовестный посредник изменяет его при помощи обычного графического редактора и продает автовладельцу уже за реальную сумму страховой премии, – рассказал заместитель управляющего Отделением Воронеж ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Роман Костянский.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».