Воронежская область оказалась в числе лидеров России по приросту подписных тиражей по итогам октября, сообщила пресс-служба УФПС по региону в четверг, 17 ноября. Лидерами по числу оформленных подписок оказались также Татарстан и Башкортостан, Краснодарский край, Чувашская республика, Саратовская и Липецкая области. За время Всероссийской декады подписки – с 13 по 23 октября – в отделениях Почты России оформили более 2,5 млн подписок на периодические издания (на 10% больше, чем в октябрьскую декаду 2015 года).

Около 1,3 млн подписок пришлось на федеральные издания, более 800 тыс. – на районные и почти 450 тыс. – на республиканские, областные и краевые СМИ.

Во период подписанной декады Почта России предоставляет подписчикам специальные скидки. Подписная компания продлится до конца декабря. Оформить подписку можно не только на себя, но и в адрес детдомов, школ-интернатов, домов престарелых. На время подписной компании действует скидка на 2,3 тыс. изданий. Их список подготовил Экспертный совет по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. 

Контекст

Воронежский филиал «Почты России» присоединился к федеральной программе в поддержку печатной индустрии. Акция «Читаем с почтой» проходила с октября по ноябрь 2016 года. В период действия акции клиенты почтовых отделений за покупку газет и журналов на сумму свыше 100 рублей или книг на сумму более 500 рублей получали в подарок книгу или световозвращающий брелок. К акции присоединились федеральные и региональные издательства, дистрибьюторы прессы и книг.

Цель акции – популяризация чтения, поддержка розничных продаж печатной и книжной продукции. 

  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».