Воронежская область отметит Всемирный день чистоты «Сделаем! 2019» в субботу, 21 сентября. В этот день все желающие смогут участвовать в массовых субботниках, которые пройдут в Воронеже и некоторых муниципальных районах.

Уборки запланированы в лесном массиве в районе больницы «Электроника», в лесу в Отрожке, на пляже и в лесном массиве в микрорайоне Боровое, в Академическом парке ВГАУ, Ботаническом саду со стороны улицы Шишкова, в районе Песчаного лога, микрорайоне «Песчанка», в парке «Дельфин», лесу «Фигурная роща» рядом с авторынком. Также свое участие в акции подтвердили города Россошь и Нововоронеж и село Девица в Семилукском районе. Число мест проведения субботника еще может увеличиться.

Желающим поучаствовать в экологической акции порекомендовали тепло и удобно одеться, взять с собой перекус и питье. Мешки для мусора и перчатки предоставят на месте. Весь собранный во время уборок мусор рассортируют и сдадут на переработку.

Организаторы ищут в свою команду людей, которые помогут с распространением информации, подготовкой уборки в том или ином месте, вывозом мусора. Узнать больше о самой акции и условиях для координаторов можно в группе в соцсети.

Справка РИА «Воронеж»

В 2008 году команда добровольцев из Эстонии очистила страну от свалок за один день. Успех акции вдохновил людей во всем мире, что привело к появлению гражданского волонтерского движения «Сделаем!» (Let's Do It!). Международное движение «Сделаем!» – аккредитованный партнер ООН по программе охраны окружающей среды и официальный партнер ассоциации твердых отходов ISWA.

В Воронеже и области акции «Сделаем!» проходят ежегодно с 2013 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».